• Автоматы для надевания
    бахил
    от 58  000
  • Инерционные
    барабаны
    от 19 000
  • Машинки для чистки обуви
    от 15 000
  • Поломоечные машины
    от 66 548

Сушильный шкаф для одежды из будущего 2050 год.

03 июня 2015 г.
Сушильный шкаф для одежды из будущего 2050 год.

Сегодня сушильный шкаф для одежды – это устройство, которое позволяет говорить о том, что использующий его человек идет в ногу со временем. Сушильные шкафы для одежды и обуви позволяют высушить все необходимое быстро и качественно.

Однако, в недалеком будущем, по мнению некоторых дизайнеров и технических специалистов, все может сильно измениться. Да так, что мы уже будем говорить не про сушильный шкаф, например, для белья, а про… чистяще-сушильный шкаф.

Сушильный шкаф дизайнер Михаэль Идениус, Швеция

Одежда, которую следует постирать, будет размещаться между специальными листами, в которые будет поступать струя воздуха, смешанного с моющим средством. Через воздуховоды, отработанный воздух выводится наружу, а чистящее средство поступает на одежду в автоматическом режиме по принципу циркуляции воздушного потока.

В каждом листе реализован принцип отдельной стиральной машины. То есть, каждая вещь стирается независимо от других, расположенных в соседних листах.  Процесс стирки и сушки можно будет отслеживать благодаря световой индикации процессов. Разные цвета будут символизировать процессы, протекающие на данный момент.

Далее, по задумке изобретателя, после завершения процесса стирки-сушки, частицы моющего средства подлежат «регенерации», а грязь, удаленная с одежды, превращается в биогаз, на котором, к тому же, и работает чистяще-сушильный шкаф. Одним словом, полностью экологически чистый процесс.

Стоит лишь добавить, что речь идет о… 2050 годе.

Да, совсем забыли. Придумал это чудо дизайнер Михаэль Идениус!

Оставить заявку
Напишите нам, мы в онлайне!